40强赛赛程时间表_40强赛比赛时间
大家好!关于40强赛赛程时间表的知识可能还不够全面,但是别担心,我将在今天为大家展示一些40强赛赛程时间表的实际应用案例,希望能够帮助大家更好地理解。
四十强赛中国队赛程
40强赛a组赛程
1、2019年9月5日第1轮:菲律宾vs叙利亚、关岛vs马尔代夫、中国轮空
2、2019年9月10日第2轮:马尔代夫vs中国、关岛vs菲律宾、叙利亚轮空
3、2019年10月10日第3轮:中国vs关岛、叙利亚vs马尔代夫、菲律宾轮空
4、2019年10月15日第4轮:关岛vs 叙利亚、菲律宾vs中国、马尔代夫轮空
5、2019年11月14日第5轮:马尔代夫vs菲律宾、叙利亚vs中国、关岛轮空
6、2019年11月19日第6轮:叙利亚vs菲律宾、马尔代夫vs关岛、中国轮空
7、2020年3月26日第7轮:中国vs马尔代夫、菲律宾vs关岛、叙利亚轮空
8、2020年3月31日第8轮:关岛vs中国、马尔代夫vs叙利亚、菲律宾轮空
9、2020年6月4日第9轮:叙利亚vs关岛、中国vs菲律宾、马尔代夫轮空
10、2020年6月9日第10轮:菲律宾vs马尔代夫、中国vs叙利亚、关岛轮空
扩展资料
中国队于10月8日主场迎战马尔代夫队,10月13日客场挑战关岛队,11月12日、17日的两个主场比赛分别对阵菲律宾队和叙利亚队。
中国队于10月8日主场迎战马尔代夫队,10月13日客场挑战关岛队,11月12日、17日的两个主场比赛分别对阵菲律宾队和叙利亚队。
虽然亚足联还没有以通知的形式将赛程下发给各会员协会足协,但是包括正在上海集训的中国国家足球集训队在内,多方已经掌握了这一“确定信息”,中国足协也开始着手联系协调和确定中国队三个主场的比赛场地。
另外,为了配合世界杯足球赛预选赛在10月重启,国际足联在9月安排a级比赛日,帮助各队先进行一场热身赛。
参考资料来源:闽南网-国足40强赛赛程比赛时间大名单 主力球员最新阵容一览
参考资料来源:闽南网-世预赛40强赛赛程中国队比赛时间表 国足关键战必求胜
2010世界杯的赛程表
2010南非世界杯电视直播时间表(最新)
小组赛
日期 时间 对阵 组别 电视台 场次
6月11日 星期五 22:00 南非 vs 墨西哥 a1-a2 cctv5 01
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 vs 法国 a3-a4 cctv1,cctv5 02
6月12日 星期六 19:30 韩国 vs 希腊 b3-b4 cctv5 04
6月12日 星期六 22:00 阿根廷 vs 尼日利亚 b1-b2 cctv5 03
6月13日 星期日 02:30 英格兰 vs 美国 c1-c2 cctv1,cctv5 05
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 vs 斯洛文尼亚 c3-c4 cctv5 06
6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 vs 加纳 d3-d4 cctv5 08
6月14日 星期一 02:30 德国 vs 澳大利亚 d1-d2 cctv1,cctv5 07
6月14日 星期一 19:30 荷兰 vs 丹麦 e1-e2 cctv5 09
6月14日 星期一 22:00 日本 vs 喀麦隆 e3-e4 cctv5 10
6月15日 星期二 02:30 意大利 vs 巴拉圭 f1-f2 cctv1,cctv5 11
6月15日 星期二 19:30 新西兰 vs 斯洛伐克 f3-f4 cctv5 12
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 vs 葡萄牙 g3-g4 cctv5 13
6月16日 星期三 02:30 巴西 vs 朝鲜 g1-g2 cctv1,cctv5 14
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 vs 智利 h3-h4 cctv5 15
6月16日 星期三 22:00 西班牙 vs 瑞士 h1-h2 cctv5 16
6月17日 星期四 02:30 南非 vs 乌拉圭 a1-a3 cctv1,cctv5 17
6月17日 星期四 19:30 阿根廷 vs 韩国 b1-b3 cctv5 20
6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 vs 希腊 b2-b4 cctv5 19
6月18日 星期五 02:30 墨西哥 vs 法国 a2-a4 cctv1,cctv5 18
6月18日 星期五 19:30 德国 vs 塞尔维亚 d1-d3 cctv5 21
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 vs 美国 c4-c2 cctv5 22
6月19日 星期六 02:30 英格兰 vs 阿尔及利亚 c1-c3 cctv1,cctv5 23
6月19日 星期六 19:30 荷兰 vs 日本 e1-e3 cctv5 25
6月19日 星期六 22:00 加纳 vs 澳大利亚 d4-d2 cctv5 24
6月20日 星期日 02:30 丹麦 vs 喀麦隆 e2-e4 cctv1,cctv5 26
6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 vs 斯洛伐克 f2-f4 cctv5 27
6月20日 星期日 22:00 意大利 vs 新西兰 f1-f3 cctv5 28
6月21日 星期一 02:30 巴西 vs 科特迪瓦 g1-g3 cctv1,cctv5 29
6月21日 星期一 19:30 朝鲜 vs 葡萄牙 g2-g4 cctv5 30
6月21日 星期一 22:00 智利 vs 瑞士 h4-h2 cctv5 31
6月22日 星期二 02:30 西班牙 vs 洪都拉斯 h1-h3 cctv1,cctv5 32
6月22日 星期二 22:00 墨西哥 vs 乌拉圭 a2-a3 cctv7 33
6月22日 星期二 22:00 南非 vs 法国 a1-a4 cctv5 34
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 vs 韩国 b2-b3 cctv1 35
6月23日 星期三 02:30 阿根廷 vs 希腊 b1-b4 cctv5 36
6月23日 星期三 22:00 英格兰 vs 斯洛文尼亚 c1-c4 cctv5 37
6月23日 星期三 22:00 美国 vs 阿尔及利亚 c2-c3 cctv7 38
6月24日 星期四 02:30 德国 vs 加纳 d1-d4 cctv5 39
6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 vs 澳大利亚 d3-d2 cctv1 40
6月24日 星期四 22:00 意大利 vs 斯洛伐克 f1-f4 cctv5 41
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 vs 新西兰 f2-f3 cctv7 42
6月25日 星期五 02:30 丹麦 vs 日本 e2-e3 cctv1 43
6月25日 星期五 02:30 荷兰 vs 喀麦隆 e1-e4 cctv5 44
6月25日 星期五 22:00 巴西 vs 葡萄牙 g1-g4 cctv5 45
6月25日 星期五 22:00 朝鲜 vs 科特迪瓦 g2-g3 cctv7 46
6月26日 星期六 02:30 西班牙 vs 智利 h1-h4 cctv5 47
6月26日 星期六 02:30 瑞士 vs 洪都拉斯 h2-h3 cctv1 48
十六强赛 2010世界杯时间表
6月26日 22:00 a1 vs b2 伊丽莎白港
6月27日 02:30 c1 vs d2 勒斯腾堡
6月27日 22:00 d1 vs c2 布隆方丹
6月28日 02:30 b1 vs a2 约翰内斯堡
6月28日 22:00 e1 vs f2 德班
6月29日 02:30 g1 vs h2 约翰内斯堡
6月29日 22:00 f1 vs e2 比勒陀利亚
6月30日 02:30 h1 vs g2 开普敦
八强赛 2010世界杯时间表
7月02日 22:00 e1 和 f2的胜者 vs g1 和 h2的胜者 伊丽莎白港
7月03日 02:30 a1 和 b2的胜者 vs c1 和 d2的胜者 约翰内斯堡
7月03日 22:00 b1 和 a2的胜者 vs d1 和 c2的胜者 开普敦
7月04日 02:30 h1 和 g2的胜者 vs f1 和 e2的胜者 约翰内斯堡
四强赛 2010世界杯时间表
7月07日 02:30 1/4决赛胜者 vs 1/4决赛胜者 开普敦
7月08日 02:30 1/4决赛胜者 vs 1/4决赛胜者 德班
季军战 2010世界杯时间表
7月11日 02:30 伊丽莎白港
决赛 2010世界杯时间表
7月12日 02:30 约翰内斯堡
南非世界杯的赛程安排
2010年世界杯赛程表(北京时间)
a组
日期 时间 对阵 比赛地
6月11日 22:00 南非vs墨西哥 约翰内斯堡
6月12日 02:30 乌拉圭vs法国 开普敦
6月17日 02:30 南非vs乌拉圭 比勒陀利亚
6月17日 19:30 法国vs墨西哥 波罗瓜尼
6月22日 22:00 墨西哥vs乌拉圭 勒斯腾堡
6月22日 22:00 法国vs南非 布隆方丹
b组
日期 时间 对阵 比赛地
6月12日 19:30 阿根廷vs尼日利亚 约翰内斯堡
6月12日 22:00 韩国vs希腊 伊丽莎白港
6月17日 22:00 希腊vs尼日利亚 布隆方丹
6月18日 02:30 阿根廷vs韩国 约翰内斯堡
6月23日 02:30 尼日利亚vs韩国 德班
6月23日 02:30 希腊vs阿根廷 波罗瓜尼
c组
日期 时间 对阵 比赛地
6月13日 02:30 英格兰vs美国 勒斯腾堡
6月13日 19:30 阿尔及利亚vs斯洛文尼亚 波罗瓜尼
6月18日 22:00 斯洛文尼亚vs美国 约翰内斯堡
6月19日 02:30 英格兰vs阿尔及利亚 开普敦
6月23日 22:00 斯洛文尼亚vs英格兰 伊丽莎白港
6月23日 22:00 美国vs阿尔及利亚 比勒陀利亚
d组
日期 时间 对阵 比赛地
6月13日 22:00 德国vs澳大利亚 德班
6月14日 02:30 塞尔维亚vs加纳 比勒陀利亚
6月18日 19:30 德国vs塞尔维亚 伊丽莎白港
6月19日 19:30 加纳vs澳大利亚 勒斯腾堡
6月24日 02:30 加纳vs德国 约翰内斯堡
6月24日 02:30 澳大利亚vs塞尔维亚 内尔斯普雷特
e组
日期 时间 对阵 比赛地
6月14日 19:30 荷兰vs丹麦 约翰内斯堡
6月14日 22:00 日本vs喀麦隆 布隆方丹
6月19日 22:00 荷兰vs日本 伊丽莎白港
6月20日 02:30 喀麦隆vs丹麦 比勒陀利亚
6月25日 02:30 丹麦vs日本 勒斯腾堡
6月25日 02:30 喀麦隆vs荷兰 开普敦
f组
日期 时间 对阵 比赛地
6月15日 02:30 意大利vs巴拉圭 开普敦
6月15日 19:30 新西兰vs斯洛伐克 勒斯腾堡
6月20日 19:30 斯洛伐克vs巴拉圭 布隆方丹
6月20日 22:00 意大利vs新西兰 内尔斯普雷特
6月24日 22:00 斯洛伐克vs意大利 约翰内斯堡
6月24日 22:00 巴拉圭vs新西兰 波罗瓜尼
g组
日期 时间 对阵 比赛地
6月15日 22:00 科特迪瓦vs葡萄牙 伊丽莎白港
6月16日 02:30 巴西vs朝鲜 约翰内斯堡
6月21日 02:30 巴西vs科特迪瓦 约翰内斯堡
6月21日 19:30 葡萄牙vs朝鲜 开普敦
6月25日 22:00 葡萄牙vs巴西 德班
6月25日 22:00 朝鲜vs科特迪瓦 内尔斯普雷特
h组
日期 时间 对阵 比赛地
6月16日 19:30 洪都拉斯vs智利 内尔斯普雷特
6月16日 22:00 西班牙vs瑞士 伊丽莎白港
6月21日 22:00 智利vs瑞士 伊丽莎白港
6月22日 19:30 西班牙vs洪都拉斯 约翰内斯堡
6月26日 02:30 智利vs西班牙 比勒陀利亚
6月26日 02:30 瑞士vs洪都拉斯 布隆方丹
十六强赛
日期 时间 对阵 比赛地
6月26日 22:00 a1 vs b2 伊丽莎白港
6月27日 02:30 c1 vs d2 勒斯腾堡
6月27日 22:00 d1 vs c2 布隆方丹
6月28日 02:30 b1 vs a2 约翰内斯堡
6月28日 22:00 e1 vs f2 德班
6月29日 02:30 g1 vs h2 约翰内斯堡
6月29日 22:00 f1 vs e2 比勒陀利亚
6月30日 02:30 h1 vs g2 开普敦
八强赛
日期 时间 对阵 比赛地
7月02日 22:00 e1 和 f2的胜者 vs g1 和 h2的胜者 伊丽莎白港
7月03日 02:30 a1 和 b2的胜者 vs c1 和 d2的胜者 约翰内斯堡
7月03日 22:00 b1 和 a2的胜者 vs d1 和 c2的胜者 开普敦
7月04日 02:30 h1 和 g2的胜者 vs f1 和 e2的胜者 约翰内斯堡
四强赛
日期 时间 对阵 比赛地
7月07日 02:30 1/4决赛胜者 vs 1/4决赛胜者 开普敦
7月08日 02:30 1/4决赛胜者 vs 1/4决赛胜者 德班
季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港
决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡
最近足球赛程
8月1日--8月7日足球赛事电视转播表
8月1日--8月7日重要体育赛事电视转播表
日 期 开赛时间 比 赛 可 收 视 电 视 台
8月1日
(周一) 08:05 2005东亚四国邀请赛:朝鲜vs日本(重播) 广东体育
15:55 东亚足联女足杯赛:中国vs韩国(直播) 广东体育
16:30 阿姆斯特丹邀请赛:阿贾克斯vs阿森纳 cctv-5
18:20 东亚足联女足杯赛:朝鲜vs日本(直播) 广东体育、btv-6
19:30 天下足球2005-31(首播) cctv-5
20:35 足球周刊(首播) 广东体育
8月2日
(周二) 04:40 2005东亚足球锦标赛:朝鲜vs日本(重播) 广东体育
08:05 东亚足联女足杯赛:朝鲜vs日本(重播) 广东体育
10:00 天下足球2005-31(重播) cctv-5
10:27 足球周刊(重播) 广东体育
12:55 2005年联合会杯小组赛:巴西vs希腊 cctv-5
13:35 东亚足联女足杯赛:中国vs韩国(重播) 广东体育
16:30 阿姆斯特丹邀请赛:阿森纳vs波尔图 cctv-5
19:25 足球报道(首播) 广东体育
19:30 世界体育中心足球回顾(首播) espn
8月3日
(周三) 08:05 东亚足联女足杯赛:中国vs韩国(重播) 广东体育
12:30 世界体育中心足球回顾(重播) espn
12:55 2005年联合会杯小组赛:日本vs巴西 cctv-5
16:25 东亚足联女足杯赛:中国vs日本(直播) 广东体育
19:15 东亚四国邀请赛:中国vs日本(直播) 广东体育
19:30 2005年国际足球友谊赛:巴塞罗那vs深圳健力宝(直播) cctv-5
21:30 亚洲足球杂志(首播) 卫视体育
8月4日
(周四) 03:50 东亚足联女足杯赛:中国vs韩国(重播) 广东体育
08:05 东亚足球锦标赛:中国vs日本(重播) 广东体育
08:30 亚洲足球杂志(重播) 卫视体育
12:55 2005年联合会杯半决赛:德国vs巴西 cctv-5
16:05 东亚足联女足杯赛:韩国vs朝鲜(直播) 广东体育
18:55 东亚四强邀请赛:韩国vs朝鲜(直播) 广东体育
19:55 足球之夜:2005-31(首播) cctv-5
8月5日
(周五) 00:10 阿姆斯特丹邀请赛:博卡青年vs波尔图 cctv-5
00:30 亚洲足球杂志(重播) 卫视体育
10:00 足球之夜:2005-31(重播) cctv-5
12:55 2005年联合会杯决赛:巴西vs阿根廷 cctv-5
13:47 绿茵共同体(首播) 广东体育
14:42 东亚足联女足杯赛:韩国vs朝鲜(重播) 广东体育
21:30 英超重展英姿:切尔西vs博尔顿 espn
8月6日
(周六) 00:10 阿姆斯特丹邀请赛:阿贾克斯vs博卡青年 cctv-5
01:35 2005年国际足球友谊赛:巴塞罗那vs深圳健力宝 cctv-5
02:00 05-06德甲揭幕战:拜仁vs门兴(直播) cctv-5
08:05 东亚足球锦标赛:韩国vs朝鲜(重播) 广东体育
10:30 绿茵共同体(重播) 广东体育
15:50 东亚足联女足杯赛:中国vs朝鲜(直播) 广东体育
18:25 东亚足联女足杯赛:韩国vs日本(直播) 广东体育
21:30 英超重展英姿:曼城vs切尔西 espn
21:30 2005/06赛季德甲联赛:杜伊斯堡vs斯图加特(直播) cctv-5
21:30 2005/06赛季德甲联赛:不莱梅vs比勒菲尔德(直播) 风云足球频道
8月7日
(周日) 04:30 东亚足联女足杯赛:中国vs朝鲜(重播) 广东体育
07:50 东亚足联女足杯赛:中国vs朝鲜(重播) 广东体育
16:10 东亚四国邀请赛:中国vs朝鲜(直播) 广东体育
18:50 东亚四国邀请赛:韩国vs日本(直播) 广东体育
21:20 英超社区盾杯:切尔西vs阿森纳(直播) 广东体育
23:30 2005/06赛季德甲联赛:沙尔克vs凯泽斯劳滕(直播) cctv-5
23:30 2005/06赛季德甲联赛:法兰克福vs勒沃库森(直播) 风云足球频道
8月8日
(周一) 01:40 东亚足联女足杯赛:韩国vs日本(重播) 广东体育
您已了解40强赛赛程时间表和40强赛赛程时间表的介绍,希望您满意获取了所需的信息。若您对此话题还有其他问题或者需要进一步了解,请继续关注本站,我们将继续发布相关内容。